Historial

DATOS GENERALES
REGISTRO:
NACIONAL
ESTADO:
ACTIVO
NOMBRE:
GrCo. ChCo. JPno. JCo. GANESH MILAN DE BERCALL
ID:
LOC68830
MICROCHIP:
978101081154219
ADN:
RAZA:
LABRADOR RETRIEVER
COLOR:
NEGRO
SEXO:
MACHO
 
 
F. NAC.:
15/Dec/2016
EDAD
2 años, 3 meses
PROPIETARIO:
FRANCISCO A. BERMUDEZ B. / ALBERTO CALLAMAND PINZON
CRIADOR:
FRANCISCO A. BERMUDEZ B.
PADRE:
DJANGO DE PIEDRA ALTA
ID:
MADRE:
VISHNU BRITA BERMUDEZ DEL CYPRES
ID:
F. JCo.:
08/Dec/2017
F. ChPno.:
10/Dec/2017
F. ChCo.:
F. GrCo.:
03/Feb/2019
Apto Rep.:
SI
Autorizó:
Apto Expo.:
SI
Autorizó:

DIAGNÓSTICOS
FECHA EXÁMEN DIAGNÓSTICO LABORATORIO
15/Nov/2018 RXD A  
15/Nov/2018 RXI A  
15/Nov/2018 RXCD 0  
15/Nov/2018 RXCI 0  
  OFA --  

REGISTRO DE CRUCES
# CAMADA F. CRUCE PADRE APTO REP. RXI RXD MADRE APTO REP. RXI RXD # MACHOS # HEMBRAS

RESULTADOS DE EXPOSICIONES HASTA EL 31/Dic/2008
# FECHA EXPOSICIÓN CLASE PREMIOS CERTIFICACIONES PUESTO CAL. P. ChCo P. GrCo

RESULTADOS DE EXPOSICIONES DESDE 01/Ene/2009 HASTA EL 19/Mar/2019
# FECHA EXPOSICIÓN PUNTUACIÓN CLASE PREMIOS CERTIFICACIONES P. JCo P. ChCo P. GrCo
1 20/May/2017 (397-1)  ACL&DRP SABADO 1 MP CACHORROS A 0 0
2 21/May/2017 (397-2)  ACL&RP DOMINGO 2 MP CACHORROS A 0 0
3 05/Aug/2017 (402-1)  CCR SABADO 1 MP CACHORROS B Cachorro de Raza, 0 0
4 06/Aug/2017 (402-2)  CCR DOMINGO 1 MP CACHORROS B Cachorro de Raza, 0 0
5 16/Sep/2017 (407-1)  ESPECIALIZADA GRUPO 7 Y 8 SEP.2017 1 E JOVENES Jóven de Raza, Mejor Raza, CACJC, 0 0
        Puesto Ranking Juez Manejador
      Raza 1 5 NANCY LIEBES
 
      Grupo 4 5 NANCY LIEBES MANUEL RODRIGUEZ
6 16/Sep/2017 (405-1)  ACCC SABADO 1 E JOVENES CACJC, 0 0
7 17/Sep/2017 (405-2)  ACCC DOMINGO 1 E JOVENES CACJC, 0 0
8 08/Dec/2017 (411-1)  CCCS VIERNES AM 1 E JOVENES Sexo Opuesto CACJC, 0 0
9 08/Dec/2017 (411-2)  CCCS VIERNES PM 1 E JOVENES Jóven de Raza, CACJC, 0 0
10 09/Dec/2017 (411-3)  CCCS SABDO AM 1 E JOVENES Jóven de Raza, Sexo Opuesto CACJC, 0 0
11 09/Dec/2017 (411-4)  CCCS SABADO PM 1 E JOVENES Jóven de Raza, Mejor Raza, CACJC, 0 0
        Puesto Ranking Juez Manejador
      Raza 1 3 TAMAS JAKKEL
 
      Grupo 1 17 TAMAS JAKKEL MANUEL RODRIGUEZ
      BIS 1 73 PER ANDERSEN MANUEL RODRIGUEZ
12 10/Dec/2017 (411-5)  CCCS DOMINGO AM 1 E JOVENES Jóven de Raza, Mejor Raza, CACJC, 0 0
        Puesto Ranking Juez Manejador
      Raza 1 3 ROBERTO CAPUTI
 
      Grupo 2 10 ROBERTO CAPUTI MANUEL RODRIGUEZ
13 10/Dec/2017 (411-6)  CCCS DOMINGO PM 1 E JOVENES Jóven de Raza, Mejor Raza, CACJC, 0 0
        Puesto Ranking Juez Manejador
      Raza 1 3 JEAN JACQUES DUPAS
 
      Grupo 2 13 JEAN JACQUES DUPAS MANUEL RODRIGUEZ
14 03/Feb/2018 (413-1)  NACIONALES BKC SABADO 1 E JOVENES Jóven de Raza, Mejor Raza, CACJC, 5 0 0
        Puesto Ranking Juez Manejador
      Raza 1 5 TATJANA UREK
 
      Grupo 1 16 TATJANA UREK MANUEL RODRIGUEZ
      BIS 2 55 ANDY GONG MANUEL RODRIGUEZ
15 04/Feb/2018 (413-2)  NACIONALES BKC DOMINGO 1 E JOVENES Jóven de Raza, CACJC, 5 0 0
16 16/Mar/2018 (417-1)  CIB 2018 VIERNES 1 E JOVENES Jóven de Raza, CACJC, 5 0 0
17 17/Mar/2018 (417-2)  CIB 2018 SABADO 1 E JOVENES CACJC, 3 0 0
18 18/Mar/2018 (417-3)  CIB 2018 DOMINGO 1 E JOVENES Jóven de Raza, Mejor Raza, CACJC, 5 0 0
        Puesto Ranking Juez Manejador
      Raza 1 7 CARLOS QUIÑONES
 
      Grupo 2 28 CARLOS QUIÑONES MANUEL RODRIGUEZ
19 19/Mar/2018 (417-4)  CIB 2018 LUNES 1 E JOVENES Jóven de Raza, CACJC, 5 0 0
20 19/May/2018 (425-1)  ACLR&RP SABADO 2 E JOVENES 0 0 0
21 20/May/2018 (425-2)  ACL&DRP DOMINGO 2 E JOVENES 0 0 0
22 09/Jun/2018 (426-1)  CCCS NACIONLAES JUNIO 1 E INTERMEDIA Sexo Opuesto CACC, 0 5 0
23 09/Jun/2018 (426-2)  CCCS NACIONLAES JUNIO 1 E INTERMEDIA RCACC, 0 1 0
24 10/Jun/2018 (426-3)  CCCS NACIONLAES JUNIO 1 E INTERMEDIA RCACC, 0 1 0
25 15/Sep/2018 (435-1)  ACCC SABADO 1 E ABIERTA RCACC, 0 3 0
26 16/Sep/2018 (435-2)  ACCC DOMINGO 1 E ABIERTA RCACC, 0 3 0
27 29/Sep/2018 (437-1)  ACL&RP SABADO 1 E ABIERTA Mejor Raza, CACC, 0 5 0
        Puesto Ranking Juez Manejador
      Raza 1 9 GERSON AYALA
 
      Grupo 3 39 GERSON AYALA MANUEL RODRIGUEZ
28 30/Sep/2018 (437-2)  ACL&RP DOMINGO 1 E ABIERTA Mejor Raza, CACC, 0 5 0
        Puesto Ranking Juez Manejador
      Raza 1 9 GLORIA GERINGER
 
      Grupo 2 43 GLORIA GERINGER MANUEL RODRIGUEZ
29 18/Oct/2018 (438-1)  EXPOPET JUEVES 2 E CAMPEONES 0 0 0
30 18/Oct/2018 (440-1)  ESPECIALIZADAS EXPOPET 2018 GRUPO 8 Y 9 4 E CAMPEONES 0 0 0
31 19/Oct/2018 (438-2)  EXPOPET VIERNES 1 E CAMPEONES Mejor Raza, CACC, 0 0 5
        Puesto Ranking Juez Manejador
      Raza 1 8 STEPHEN MEREDITH
 
      Grupo 1 61 STEPHEN MEREDITH MANUEL RODRIGUEZ
32 20/Oct/2018 (438-3)  EXPOPET 2018 SABADO 1 E CAMPEONES Mejor Raza, CACC, 0 0 5
        Puesto Ranking Juez Manejador
      Raza 1 8 LOKODI CSABA ZSOLT
 
      Grupo 3 54 LOKODI CSABA ZSOLT MANUEL RODRIGUEZ
33 20/Oct/2018 (438-4)  EXPOPET 2018 DOMINGO 2 E CAMPEONES 0 0 0
34 10/Nov/2018 (441-2)  SABADO PM 2 E CAMPEONES 0 0 0
35 10/Nov/2018 (441-1)  SABADO AM 1 E CAMPEONES Mejor Raza, CACC, 0 0 5
        Puesto Ranking Juez Manejador
      Raza 1 6 JOSE VIDAL
 
      Grupo 1 32 JOSE VIDAL MANUEL RODRIGUEZ
36 11/Nov/2018 (441-3)  DOMINGO AM 1 E CAMPEONES Mejor Raza, CACC, 0 0 5
        Puesto Ranking Juez Manejador
      Raza 1 6 MARK MCMILLAN
 
      Grupo 2 30 MARK MCMILLAN MANUEL RODRIGUEZ
37 12/Nov/2018 (441-4)  DOMINGO PM 1 E CAMPEONES Mejor Raza, CACC, 0 0 5
        Puesto Ranking Juez Manejador
      Raza 1 6 GUY JEAVONS
 
      Grupo 2 30 GUY JEAVONS MANUEL RODRIGUEZ
38 24/Nov/2018 (442-1)  CCCA SABADO 1 E CAMPEONES Mejor Raza, CACC, 0 0 5
        Puesto Ranking Juez Manejador
      Raza 1 6 ROSANNA KNNAP
 
      Grupo 2 29 ROSANNA KNNAP MANUEL RODRIGUEZ
39 25/Nov/2018 (442-2)  CCCA DOMINGO 2 E CAMPEONES 0 0 0
40 08/Dec/2018 (443-1)  CCCS SABADO 1 E CAMPEONES Sexo Opuesto CACC, 0 0 1
41 09/Dec/2018 (443-2)  CCCS DOMINGO 1 E CAMPEONES Mejor Raza, CACC, 0 0 2
        Puesto Ranking Juez Manejador
      Raza 1 5 CLAUDIO DE GIULIANI
 
42 26/Jan/2019 (446-1)  COPA JOVENES
43 26/Jan/2019 (446-1)  COPA ADULTOS
44 02/Feb/2019 (447-1)  BKC FEB 2019 SABADO 1 E CAMPEONES Sexo Opuesto CACC, 0 0 1
45 03/Feb/2019 (447-2)  BKC FEB 2018 DOMINGO 1 E CAMPEONES Mejor Raza, CACC, 0 0 5
        Puesto Ranking Juez Manejador
      Raza 1 9 TIM THOMAS
 
      Grupo 2 42 TIM THOMAS MANUEL RODRIGUEZ
46 16/Feb/2019 (449-1)  CCCA SABADO 1 E CAMPEONES Mejor Raza, CACC, 0 0 5
        Puesto Ranking Juez Manejador
      Raza 1 4 PETER MACHEN
 
      Grupo 1 35 PETER MACHEN MANUEL RODRIGUEZ
      BIS 1 137 PETER MACHEN MANUEL RODRIGUEZ
47 17/Feb/2019 (449-2)  CCCA DOMINGO 1 E CAMPEONES Mejor Raza, CACC, 0 0 5
        Puesto Ranking Juez Manejador
      Raza 1 4 PEDRO RAMOS LANG
 
      Grupo 1 28 PEDRO RAMOS LANG MANUEL RODRIGUEZ
      BIS 2 105 PEDRO RAMOS LANG MANUEL RODRIGUEZ
48 02/Mar/2019 (450-1)  SKC SABADO 1 E CAMPEONES Mejor Raza, CACC, 0 0 3
        Puesto Ranking Juez Manejador
      Raza 1 3 DENYS JANSSEN
 
      Grupo 4 10 DENYS JANSSEN MANUEL RODRIGUEZ
49 03/Mar/2019 (450-2)  DOMINGO 1 E CAMPEONES Mejor Raza, CACC, 0 0 3
        Puesto Ranking Juez Manejador
      Raza 1 3 JUAN MIRANDA
 
      Grupo 2 14 JUAN MIRANDA DAVID RODRIGUEZ
50 22/Mar/2019 (452-1)  CIB 2019 VIERNES CAMPEONES
51 23/Mar/2019 (452-2)  CIB 2019 SABADO CAMPEONES
52 24/Mar/2019 (452-3)  CIB 2019 DOMINGO CAMPEONES
53 25/Mar/2019 (452-4)  CIB 2019 LUNES CAMPEONES
EL EJEMPLAR HA PARTICIPADO EN 53 EXPOSICIONES PUNTAJES 28 23 55